вторник, 4 мая 2010 г.

Baby boy

Альбом для мальчика от рождения до года, 14 страниц и 82 фотографии. Сама в шоке. В хорошем смысле. Изначально мама чудо-мальчика Ярослава заказала мне обычный альбом для новорожденного без фоток, типа того, что я делала для английской девочки, но я предложила сделать с фотками, ибо так интересней. Также я не заставляла выбирать фотки, удобные мне, а позволила выбрать фотки, любимые мамой. В итоге у меня было 90 фотографий и я постаралась ничего не выкинуть, что вы и видите в результате.
Размер альбома чуть меньше чем А4, 18х28см. Обложка из картона 2 мм. За основу страниц традиционно для себя взяла бумагу для черчения, только на этот раз продыроколила по краю. Фигурный край - пожелание мамочки, но и мне вполне по душе, из-за него весь альбом получился такой зефирный:) Также среди пожеланий был минимум журналинга и цветочков, мальчик же все-таки:)
Все картинки в альбоме - Forever Friends, накачаны в инете, авторские права на них разумеется принадлежат компании Hallmark.
Первая страница посвящена рождению, здесь 4 фотки - 2 в книжке, одна на странице и одна на тэге, ее делала два раза, сначала сделала с серебряным эмбоссингом, но чем дальше я продвигалась в работе по альбому, тем меньше вписывалась эта страница, поэтому я отклеила фотографии и сделала страницу заново.
Далее целый разворот посвящен первым дням дома.Тут конечно голову я поломала, т.к. не знала, как расположить фотки. В итоге страницу справа сделала двойной - она как бы из трех частей - купание, прогулки, забавы.

Далее целая страница посвящена "сонным" фоткам, тут такие замечательные фотографии (я обожаю фотки спящих деток да самих спящих деток тоже:)), что мне не хотелось их прятать на тэги и я опять сделала раскрывающуюся страницу.
Далее страничка с карманом для первых успехов - типа перевернулся, улыбнулся и т.д.
Следующая страница посвящена первому лету в жизни малыша. Тут ему как раз полгода, поэтому летом обозначена и середина альбома. Лето было насыщенное - с поездками к родственникам, поэтому лето и семья на одном развороте.
Летние фотки очень яркие, поэтому и странички яркие, с травкой, небом и всеми вытекающими:) На странице слева - 7 фоток - 5 из них в книжке, которую можно закрыть по разному, одна на тэге.
Мне очень понравилось делать на страничках какие-то конструкции, поэтому и здесь я решила что-нибудь придумать. Придумался дом со створками, кажется это в тему...
Следующая страница о том, как рос малыш в течении года, здесь основное - это паровоз, открывающийся гармошкой, на него мама наклеит фотки по месяцам - от 0 до года, нам обеим очень понравилась идея 12-ти фотографий, на которых наглядно видно, как вырос малыш за год. В прошлый раз я делала просто 12 маленьких подложек на одной странице, а в этот раз придумался паровоз. дался он мне непросто, почему-то по расчетам никак не влезала у меня эта конструкция в альбом, да и трудоемкая страничка дальше некуда, делала ее целую ночь до утра.

Под паровозом карман, куда я вложила две фотки - где первый раз сел и встал Ярославчик.
С обратной стороны паровоза графики роста и веса, а также анкетка первых успехов малыша.
Страничка справа в том же развороте о том, как проводит свой день уже подросший Ярослав, тут снова игры, купание и еда. Эта страница - рекордсмен. На ней 11 фотографий!!!!
Далее разворот посвящен крестинам и первому дню рождения малыша, к тому же это было в один день. Тут все довольно просто и без секретов и хитростей.

Следующий разворот о различных памятных моментах за первый год. Справа - двойной карман (спасибо Музамаме за идею)
...
Ну и последняя страничка - целиком о фотосессии, которую посетила эта семья немного после дня рождения Ярослава. Тут 6 фоток, четыре из которых на тэгах с двух сторон.
Вот такой трудоемкий, но очень интересный для меня вышел альбомчик, результатом я довольна, мамочка тоже, надеюсь и вам понравится!!!

32 комментария:

  1. Классно у тебя, Оль, получаются такие альбомы. Я прям завидую по белому :)
    Опять столько идей, очень домик с дверками понравился и паровозик.
    Буду у тебя учиться :)

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, альбом - заглядение!
    Нежный такой, малышовый, и столько всяких секретиков - ну просто класс!
    Очень понравились пуговки на страничках - милые такие!

    ОтветитьУдалить
  3. Олечка, альбом потрясающий, очень удачная работа!!!! Интересно все разглядывать, стиль выдержан на всех страничках, но в то же время они все разные. Молодец! И сколько труда... обалдеть. Напиши какой размер?

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девушки! Дин, сегодня напишу обязательно все описание:)

    ОтветитьУдалить
  5. Браво! Это замечательно!
    Очень понравились раскрывающиеся во всех направлениях странички, и домик, и паровозик!

    ОтветитьУдалить
  6. Оо, Любава, спасибо большое! Над этими раскрывашками я реально ломала голову, чтоб онт раскривушками не вышли:)

    ОтветитьУдалить
  7. Очень насыщенный и трудоемкий альбом.Я в восторге!!!!столько хитростей и секретиков,столько много нового.....спасибо огромное за доставленное удовольствие.Хочется разглядывать снова и снова.Просто супер!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо большое! Ваши комменты вдохновляют стараться делать лучше и больше!

    ОтветитьУдалить
  9. Ольчик, ты просто молодец! Я уже говорила, что он мне нравится. Действительно - зефирный :)))
    Ну и конечно, я преклоняю колени перед паровозиком и домиком!

    ОтветитьУдалить
  10. Оо, мой самый ценный критик, я рада, что тебе нравится!:)

    ОтветитьУдалить
  11. What a beautiful album and gorgeous photo's!
    xxxx
    Chimene

    ОтветитьУдалить
  12. Thanks, Chimene! I'm really glad you've visited my blog!

    ОтветитьУдалить
  13. Ольга, я пищу посто! Столько работы и так красиво!!! Скажи, на что ты клеишь? И как называется воновая буака?

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо, девушки!
    Надежда, я клею в основном на двусторонний скотч, иногда на спрей Крилон, а декоративные элементы пистолетом приклеиваю. Последний вопрос, если честно, совсем не поняла:))

    ОтветитьУдалить
  15. Потрясающий альбом! Приглашаю к себе в блог за наградой

    ОтветитьУдалить
  16. Альбомчик потрясающий!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Чудесный альбом. Многое взяла на заметку..а то всё для девочек да для девочек:)

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибо, согласна с вами, самой вдохновляться было особо негде:)) Все побаиваются мальчишеско-мужское делать, да и я тоже - все время, что делала альбом,держалась, чтоб не понаклеить цветочков:))))

    ОтветитьУдалить
  19. Вот это да!!!!!!!!!!!!!!!Шикарно!
    а бумага какая?

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо! Тут много разной бумаги, но в основном Melissa Frances

    ОтветитьУдалить
  21. Очень здорово! скажи пожалуйста, а как называется шрифт которым все напечатано?

    ОтветитьУдалить
  22. Очень и очень красивый альбомчик!!!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Очень красивый альбомчик. Хотелось бы мне так же творить.

    ОтветитьУдалить
  24. отличный альбом! столько всего интересного! очень информативый! люблю, когда все в одном! я для дочкиного альбома кое-что на заметку возьму?
    прогулялась по блогу, у вас шикарные работы!

    ОтветитьУдалить
  25. Спасибо! Конечно берите на заметку, выкладываю работы не ради похвастаться, а делюсь идеями) Пришлите потом ссылочку на ваш, с удовольствием посмотрю

    ОтветитьУдалить